ՀՀ ոստիկանության թեժ գիծ
  • Ընդհանուր հարցերով
    (+374) 10 54-69-14
    (+374) 10 54-69-12
    Աշխ. ժամեր՝ 9-ից 18-ը: Ընդմիջում՝ 13-ից 14-ը:
    Հանգստյան օրեր՝ շաբաթ, կիրակի:
  • Ճանապարհային ոստիկանություն
    1-77, 060-83-10-22
    Ճանապարհային ոստիկանության հաշվառման և քննական ստորաբաժանումների գործառույթներին (վարորդական իրավունքի վկայական ստանալ, փոխանակել, տրանսպորտային միջոցներ հաշվառել, անվանափոխել և այլն) վերաբերող հարցերով
    060-83-83-02
  • Թրաֆիքինգի և անօրինական միգրացիայի հարցերով
    0800-505-50
  • Անձնագրային և վիզաների վարչություն
    (+374) 10 37-02-64
Ոստիկանության ստորաբաժանումներում գործող Թեժ գծերի պատասխանատուների տվյալները
  • Ընդհանուր հարցերով
    (+374) 10 54-69-14
    (+374) 10 54-69-12
    (պատասխանատու՝ հեռ. 011-58-76-03)
  • Ճանապարհային ոստիկանություն
    Բջջ. 1-77
    (պատասխանատու՝ հեռ. 060-83-10-23)
  • Անձնագրային և վիզաների վարչություն
    (+374) 10 37-02-64
    (պատասխանատու՝ հեռ. 011-37-06-00)
  • Թրաֆիքինգի և անօրինական միգրացիայի հարցերով
    0800-505-50
    հերթապահ մաս
    (պատասխանատու՝ հեռ. 011- 56-39-63)

ЗАЯВЛЕНИЕ Совета министров внутренних дел государств-участников Содружества Независимых Государств в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

ЗАЯВЛЕНИЕ Совета министров внутренних дел государств-участников Содружества Независимых Государств в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Семьдесят пять лет назад закончилась Великая Отечественная война - тяжелейшее испытание в истории, выпавшее на долю наших народов, которые в едином патриотическом порыве поднялись на защиту Родины от коварного и жестокого врага. На полях сражений и в тылу наши предки явили всему миру образцы мужества, героизма и стойкости. В борьбе с фашистскими оккупантами они вынесли на своих плечах все тяготы, невзгоды и лишения сурового военного лихолетья.
Всё больше времени отделяет нас от Великой Победы, но историческая значимость этого события с каждым годом становится всё более весомой. Память о победном мае 1945 года по-прежнему объединяет народы государств - участников СНГ. Эта дата - больше чем праздник. Она является нравственным и духовным ориентиром для всех послевоенных поколений, сверяющих с ней и жизненный курс.
В этот день мы с особенным чувством благодарности вспоминаем Имена тех, кто пожертвовал жизнью во имя свободы и независимости Родины, кто, находясь вдалеке от передовой, на пределе сил обеспечивал необходимым фронт.
Существенную роль в разгроме врага сыграли сотрудники органов внутренних дел. Большая их часть ушла добровольцами на войну, оставшиеся укрепляли тыл Красной армии, подчинив интересам фронта всю свою деятельность. Они обеспечивали усиленную работу предприятий, контролировали охрану заводов и электростанций, участвовали в задержании шпионов и диверсантов, организовывали беспощадную борьбу с дезертирами, спекулянтами и мародёрами. При этом сотрудники милиции, по-прежнему, охраняли общественный порядок и противостояли существенно выросшей преступности.
Все они - известные и безымянные герои - стремились к тому, чтобы на их землю пришёл долгожданный мир, и их потомки никогда не узнали ужасов войны.
Память об этом беспримерном подвиге навсегда останется в наших сердцах!
Очередная годовщина Великой Победы напоминает нам о том, что война не должна повториться и все конфликты в современном мире должны решаться исключительно мирным путём. Она же учит нас, что любого агрессора постигнет справедливое возмездие.
Особые слова признательности хотелось бы высказать воинам Великой Отечественной войны и участникам трудового фронта.
Дорогие ветераны! Вы защитили будущее, подарив нам уверенность в завтрашнем дне. Ваши идеалы добра, справедливости и любви к Родине сегодня вдохновляют нас на созидательный труд во имя процветания наших стран.
Исторический масштаб и значение вашего подвига неподвластны времени. Мы всегда будем гордиться вами, равняться на вас, на поколение победителей!
Быть наследниками Великой Победы - большая честь. Принимая от вас эстафету мира, мы – сотрудники органов внутренних дел (полиции) государств - участников СНГ - осознаём, что сегодня на фоне множащихся вызовов и угроз современности груз ответственности за безопасность граждан лежит на наших плечах. Успешное выполнение этой важной задачи во многом зависит от консолидации усилий МВД (Полиции) стран Содружества в сфере противодействия транснациональной преступности, а высокий результат совместной работы в полной мере будет отвечать интересам народов наших стран.