Горячая линия Полиции МВД 

Общие вопросы
Тел.: (+374) 10 54-69-14
Тел.: (+374) 10 54-69-12
Рабочие часы: с 9:00 до 18:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Патрульная служба Полиции МВД

Адрес: Ереван, Хоренаци 158
(В рамках деятельности Патрульной службы
вы также можете обратиться по указанному адресу в случае возникновения вопросов и жалоб)
Телефон: 010-51-29-65,
Эл. адрес: patrol-service@police.am

Главное управление общинной полиции Полиции МВД

Тел.: 010-52-03-10,
Эл. адрес: hvogv@police.am

Главное управление криминальной полиции Полиции МВД

Тел.: 011-56-47-72,
Эл. адрес: gdcp@police.am

Войска Полиции МВД

Телефон: 010-37-02-96,
Эл. адрес: zorqer@mia.gov.am

Месяц безопасности дорожного движения “Внимание: дети!”

Месяц безопасности дорожного движения  “Внимание: дети!”

 30 августа в административном здании Дорожной полиции состоялась встреча начальника отдела патрульно-постовой службы дорожной полиции, полковника полиции Норика Саргсяна с представителями СМИ.
Представив подготовительные работы к месяцу безопасного дорожного движения, объявленного в связи с приближающимся новым учебным годом, а также все запланнированные мероприятия, которые полиция примет в этом направлении, Норик Саргсян отметил, что по указу начальника полиции РА Владимира Гаспаряна, в начале этого учебного года, как и в прошлом году, мероприятия по охране общественного порядка и обспечению безопасного дорожного движения, проводимые поблизости от учебных заведений, расположенных на всей территории республики, будут продолжаться в течение 1 месяца.
У школ, а также вблизи от других учебных заведений, на протяжении всего этого времени полицейские наряды будут осуществлять сменное патрулирование: будут вовлечены сотрудники дорожной полиции, общинной полиции, специального батальона патрульно-постовой службы, инспекторы по делам несовершеннолетних.
Патрулирование полицейских нарядов позволит контролировать дорожное движение, лично знать ребенка, сопровождающих его лиц, учителей. Таким образом будут исключены риски общения незнакомцев с детьми: мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения будут расширены до обеспечения безопасности детей в целом.
По указу начальника полиции,  во избежание аварийных ситуаций,  у  столичных учебных заведений обновляются дорожные разметки, будет обеспечена безупреченая работа светофоров, а на улицах, не имеющих подземных переходов, дорожных разметок и светофоров, переход будет осуществляться группами, в сопровождении полицейских нарядов.
Полиция надеется, что в деле обеспечения безопасности детей свою долю участия примут также взрослые, родители, учителя, и наконец,  просто граждане.
Решение начальника полиции направлено не только на проведение подобных мероприятий в течение указанного месяца, но и на укрепление взаимоотношений полицейских, родителей и учеников, а также повышение уровня правового сознания взрослых.
Норик Саргсян добавил, что в рамках месяца безопасности и в течение всего учебного года инапекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники дорожной полиции будут проводить встречи с директорами школ и педагогами, для школьников будут организованы курсы правил дорожного движения.
Проводив сопоставительный анализ статистических данных и ответив на все вопросы журналистов, Норик Саргсян еще раз призвал родителей, педагогов, водителей и учеников быть внимательным и бдительным, строго придерживаться ПДД, проявить большую ответственность на пришкольных территориях, чтобы совместными силами обеспечить безопасность дорожного движения.