Горячая линия Полиции МВД 

Общие вопросы
Тел.: (+374) 10 54-69-14
Тел.: (+374) 10 54-69-12
Рабочие часы: с 9:00 до 18:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Патрульная служба Полиции МВД

Адрес: Ереван, Хоренаци 158
(В рамках деятельности Патрульной службы
вы также можете обратиться по указанному адресу в случае возникновения вопросов и жалоб)
Телефон: 010-51-29-65,
Эл. адрес: patrol-service@police.am

Главное управление общинной полиции Полиции МВД

Тел.: 010-52-03-10,
Эл. адрес: hvogv@police.am

Главное управление криминальной полиции Полиции МВД

Тел.: 011-56-47-72,
Эл. адрес: gdcp@police.am

Войска Полиции МВД

Телефон: 010-37-02-96,
Эл. адрес: zorqer@mia.gov.am

В Управлении города Еревана полиции Республики Армения состоялось оперативное совещание (ВИДЕО и ФОТО)

В Управлении города Еревана полиции Республики Армения состоялось оперативное совещание (ВИДЕО и ФОТО)


14-го октября в Управлении города Еревана полиции РА состоялось совещание, в ходе которого были подведены итоги оперативно-служебной деятельности Управления города Еревана и подчиненных Управлению подразделений за 9 месяцев 2013 года.
В совещании также принял участие начальник полиции Республики Армения, генерал-лейтенант Владимир Гаспарян.  
Начальник Управления города Еревана полиции РА, полковник полиции Ашот Карапетян сообщил, что за отчетный период года в столице было зарегистрировано 6300 преступлений, что на 15,7% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост преступности обусловлен прекращением порочной практики сокрытия преступлений от регистрации и учета.
Так, число преступлений против личности выросло на 13.6 %, число покушений на убийство  - на 44,4%, а число преступлений против экономической деятельности выросло на 26,2%. При этом на 58,3% сократилось число случаев трафикинга. На 83.7% возросла эффективность раскрытия случаев незаконного наркооборота. Число возбужденных по фактам изъятия оружия уголовных дел выросло на 4 случая, а число преступлений с применением огнестрельного оружия сократилось на 1 случай.
За отчетный период года в столице было зарегистрировано 13 случаев совершения умышленного убийства. В результате предпринятыхполицейскими оперативно-розыскных мер 9 из них было раскрыто.
Из ранее совершенных преступлений за отчетный период года было раскрыто также 399, по сравнению с 380 за аналогичный период предыдущего года. Данная тенденция является одним из серьезных достижений Управления.
За 9 месяцев 2013 г. было обнаружено 534 лица, находившиеся в уголовном розыске.
В ходе последующего обсуждения начальники отделов полиции представили особенности территориальных оперативных обстановок, процесс реализации профилактических мер и работы с персоналом.
Владимир Гаспарян дал конкретные распоряжения по активизации работ по профилактике преступлений, сотрудничеству с населением, проведению постоянного контроля за криминогенными ситуациями в общинах.