Горячая линия Полиции Республики Армения
    • По общим вопросам
      (+374) 10 54-69-14
      (+374) 10 54-69-12
      Рабочие часы: с 09:00 до 18:00. Перерыв: 13:00-14:00.
      Выходные дни: суббота, воскресенье.
    • Дорожная полиция
      1-77, 060-83-10-22
+37460-83-83-02 по вопросам, связанным с функциями учетно-экзаменационных подразделений Дорожной полиции (получение водительских прав, замена, регистрация транспортных средств, переименование и др.)
  • По вопросам трафикинга и незаконной миграции
    0800-505-50
  • Паспортно-визовое управление
    (+374) 10 37-02-64
Данные лиц, ответственных за функционирование «Горячих линий», действующих в отделениях полиции
  • По общим вопросам
    (+374) 10 54-69-14
    (+374) 10 54-69-12
    (ответственный: тел.: 011-58-76-03)
  • Дорожная полиция
     1-77
    (ответственный: тел.: 060-83-10-23)
  • Паспортно-визовое управление
    (+374) 10 37-02-64
    (ответственный: тел.: 011-37-06-00)
  • По вопросам трафикинга и незаконной миграции
    0800-505-50
    Дежурная часть
    (ответственный: тел.: 011- 56-39-63)

В Кыргызской Республике состоялось очередное заседание Совета министров внутренних дел государств-участников Содружества Независимых Государств

09.09.2014 15:43 Визиты
В Кыргызской Республике состоялось очередное заседание Совета министров внутренних дел государств-участников Содружества Независимых Государств

5 сентября 2014 года в городе Чолпон-Ате (Кыргызская Республика) состоялось очередное заседание Совета министров внутренних дел государств-участников Содружества Независимых Государств. В его работе приняла участие также армянская делегация, возглавляемая первым заместителем начальника полиции РА, генерал-лейтенантом полиции Унаном Грачевичем Погосяном.
Основными вопросами, которые были обсуждены в ходе заседания, стали приоритетные вопросы сотрудничества МВД/Полиции государств-участников СНГ, ход реализации межгосударственных программ борьбы с преступностью, проекты документов, касающихся осуществления межгосударственного розыска лиц компетентными органами и возвращения несовершеннолетних в государства их постоянного проживания, а также сотрудничества в борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий.
На заседании первый заместитель начальника полиции РА, генерал-лейтенант полиции Унан Погосян выступил с докладом о приоритетных вопросах сотрудничества МВД/Полиции государств-участников СНГ и ходе реализации Межгосударственых программ борьбы с преступностью.       
Поблагодарив Министра внутренних дел Кыргызской Республики Суранчиева Абдылду Шергозиевича за оказанный делегации Полиции Республики Армения тёплый и радушный прием и за высокий уровень организации данной встречи, в своей речи Унан Погосян, в частности, отметил, что с развитием мировых интеграционных процессов, деятельность организованных преступных группировок приобрела транснациональный характер, что значительно увеличивает угрозу её проявлений во всех сферах, связанных с обеспечением как национальной безопасности отдельной страны, так и мировой безопасности в целом. Господин Погосян заметил, что серьёзную озабоченность вызывают незаконная миграция и торговля людьми, которые получили широкое распространение, подчеркнув, что торговля людьми способствует социальному расслоению, снабжает организованную преступность, прибыли от которой питают энергией другие виды криминальной активности. 
«С учётом международного характера данного вида преступления, на мой взгляд, необходимо предпринять соответствующие меры по укреплению взаимодействия органов внутренних дел и полиции наших государств в сфере обмена информацией, объединению усилий по выявлению каналов торговли людьми и привлечению лиц, причастных к трафикингу», – добавил Унан Погосян. 
Коснувшись преступлений в сфере высоких технологий, Унан Грачевич отметил: «Развитие и внедрение в повседневную жизнь информационно-телекоммуникационных технологий создают также условия для расширения поля деятельности преступников. Отсутствие границ и возможность действовать анонимно в виртуальном пространстве является «ценным подарком» для преступных сообществ. 
Работа подразделений по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий во многом зависит от оперативного обмена информацией с министерствами внутренних дел государств-участников СНГ, налаживания и поддержания деловых контактов».  
Подчеркнув важность сотрудничества МВД/ Полиции государств-участников СНГ, Унан Грачевич отметил: «Мы все прекрасно осознаем, что одна страна не в состоянии противодействовать преступности в целом, особенно её транснациональным проявлениям, и я уверен, что обсуждение перспектив развития нашего сотрудничества на сегодняшнем заседании послужит примером дальнейшей консолидации усилий органов внутренних дел и полиции государств-участников СНГ и совершенствованию форм и методов борьбы с преступностью».
По всем обсужденным на заседании вопросам были приняты соответствующие решения.
Очередное заседание Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ планируется провести в Республике Беларусь в 2015 году.