Горячая линия Полиции МВД 

Общие вопросы
Тел.: (+374) 10 54-69-14
Тел.: (+374) 10 54-69-12
Рабочие часы: с 9:00 до 18:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Патрульная служба Полиции МВД

Адрес: Ереван, Хоренаци 158
(В рамках деятельности Патрульной службы
вы также можете обратиться по указанному адресу в случае возникновения вопросов и жалоб)
Телефон: 010-51-29-65,
Эл. адрес: patrol-service@police.am

Главное управление общинной полиции Полиции МВД

Тел.: 010-52-03-10,
Эл. адрес: hvogv@police.am

Главное управление криминальной полиции Полиции МВД

Тел.: 011-56-47-72,
Эл. адрес: gdcp@police.am

Войска Полиции МВД

Телефон: 010-37-02-96,
Эл. адрес: zorqer@mia.gov.am

Начальник полиции РА принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии

3 октября начальник Полиции РА, генерал-майор полиции Ваге Казарян принял Чрезвычайного и полномочного посла Японии в Армении Фукусиму Масанори.

Приветствуя гостей, Ваге Казарян подчеркнул тесное сотрудничество, сложившееся между полицией Армении и посольством Японии, и выразил уверенность, что встреча послужит дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества.

Поблагодарив за теплый прием, Фукусима Масанори выразил соболезнования в связи с жертвами военных действий, имевших место в сентябре на границе Армении.

Чрезвычайный и полномочный посол рассказал о перспективных направлениях сотрудничества, в частности, подготовке армянских полицейских, борьбе с киберпреступностью, наркотрафике через Интернет.

Также были обсуждены проблемы деятельности патрульной службы в Армении и осуществления службы в областях Армении.

Ваге Казарян поблагодарил международных партнеров за поддержку. Фукусима Масанори, в свою очередь, зафиксировал видимые положительные изменения в работе патрульной службы.

Заместитель начальника полиции Ара Фиданян представил процесс реформирования полиции: планируемые структурные изменения, законодательные инициативы, меры по борьбе с отдельными видами преступлений. Также были представлены подробности осуществления патрульной службы в областях Армении.

На встрече были обсуждены дальнейшие направления сотрудничества и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.